小学生バレーボール スポーツ少年団のホームページ, 中央台バレーボールクラブは、全日本小学生バレーボール大会(ファミリーマートカップ)にて、福島県代表として初の全国大会に出場することが出来ました。

中央台V・Bの歩み

中央台バレーボールクラブのあゆみ

  • 平成27年

第11回いずみ杯小学生バレーボール五泉新人大会

第15回ミカサカップ

小野大会

第4回エンジェルスマイル杯

第35回宮本杯争奪小学生バレーボール大会

利府町長杯

羽黒大会

第35回全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選

第68回総合体育大会予選 兼 第48回いわき市スポーツ大会

第10回蔵王樹氷杯

第24回東北交流大会

第7回徳姫杯小学生バレーボール大会

第9回ソフトバレーボール大会

小野女子スポーツ少年団30周年記念大会

第11回栗原市長杯小学生バレーボール大会

第38回福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選

第27回花巻市小学生バレーボール連盟会長杯

第37回いわき市小学生バレーボール大会

羽黒スキルアップ大会

  • 平成26年

第24回小学生バレーボール大会新人戦 いわき地区予戦 優勝

第23回小学生バレーボール大会新人戦 県大会 ベスト8

第10回小学生バレーボール五泉新人大会(新潟)

第12回ミカサカップ小学生バレーボール交流大会(岩手)ベスト6

第3回 エンジェルスマイル杯(宮城)ベスト8

第34回宮本杯争奪小学生バレーボール大会 ベスト8

第28回利府町長杯小学生バレーボール大会 ベスト8

第32回全日本バレーボール小学生大会福島県大会いわき地区予選 準優勝

フィァミマカップ第32回全日本バレーボール小学生大会福島県大会 ベスト8

第65回県総体スポーツ少年団体育大会バレーボール競技いわき地区予選4位

蔵王樹氷カップ小学生バレーボール大会 ベスト8

第65回福島県総合体育大会スポーツ少年団バレーボール競技 ベスト8

第23回小学生バレーボール東北交流大会 ベスト8

第6回徳姫杯 ベスト8

第8回ソフトバレーボール大会 バレー王国 優勝

第35回福島県小学生バレーボール選手権大会 いわき地区予選 4位

行健20周年記念大会(チャレンジド)優勝

天真ジュニアアタッカーズ30周年記念大会 3位

第34回いわき市小学生バレーボール大会 3位

うつくしまふくしま第37回福島県小学生バレーボール選手権大会謙全国大会福島県大会 ベスト8

  • 平成25年

第36回福島県小学生バレーボール選手権大会 県大会 優勝  和歌山県全国大会出場

第36回福島県小学生バレーボール選手権大会 いわき地区予選 準優勝

第66回総合体育大会スポーツ少年団バレーボール大会 福島県大会優勝!

第33回全日本バレーボール小学生大会 福島県大会 ベスト8

第33回全日本バレーボール小学生大会 いわき地区予選 準優勝

第33回宮本杯争奪小学生バレーボール大会 優勝!

第2回エンジェルスマイル杯(多賀城市)優勝!

第13回ミカサカップみちのく小学生バレーボール交流大会 準優勝

五泉新人大会いずみ杯(新潟県)優勝

第13回ミカサカップみちのく小学生バレーボール交流大会 準優勝

第23回小学生バレーボール大会新人戦 福島県大会 準優勝

第33回全日本バレーボール小学生大会 県大会 ベスト8
第23回小学生バレーボール大会新人戦 いわき地区予選 準優勝

  • 平成24年

第3回徳姫杯小学生バレーボール大会 優勝

第21回福島県小学生バレーボール新人大会(いわき地区予選) 優勝

第21回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会)3位

いずみ杯第8回小学生バレーボール五泉新人大会 3位

第15回小野町バレーボール協会長杯スポーツ少年団バレーボール新人大会 優勝

第12回ミカサカップ小学生バレーボール交流大会 優勝

第32回宮本杯争奪小学生バレーボール大会 3位

第28回利府町長杯小学生バレーボール大会 3位

第32回全日本小学生バレーボール大会福島県いわき地区大会 優勝

第32回全日本小学生バレーボール大会福島県大会 準優勝

第45回いわき市スポーツ大会少年団体育大会 優勝
兼第65回県総体スポーツ少年団バレーボール大会

蔵王樹氷カップ小学生バレーボール大会

第65回福島県総合体育大会小学生バレーボール大会 優勝

第21回小学生バレーボール東北交流大会 優勝

茎崎小学生バレーボール大会(Bチーム) 優勝

第17回磐梯山噴火記念児童バレーボール大会 優勝

第27回東北小学生バレーボール選手権大会 3位

第35回福島県小学生バレーボール選手権大会いわき地区予選 優勝

第34回いわき市小学生バレーボール大会 優勝

第35回福島県小学生バレーボール選手権大会 県大会 準優勝

  • 平成23年

第21回小学生バレーボール新人大会県大会 県大会 ベスト4

第21回小学生バレーボール大会新人戦 いわき地区予選 優勝

第34回福島県バレーボール大会 県大会  第3位

第33回いわき市小学生バレーボール大会 準優勝 

第34回福島県小学生バレーボール大会 いわき地区予選優勝

第64回総合体育大会予選 兼 第44回いわき市スポーツ大会 優勝

第31回ファミリーマートカップ全日本小学生バレーボール大会(福島県大会) ベスト8

第31回ファミリーマートカップ全日本小学生バレーボール大会 (いわき地区予選)準優勝

第20回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会)ベスト8

第20回福島県小学生バレーボール新人大会(いわき地区予選)準優勝

  • 平成22年 

第19回福島県小学生バレーボール新人大会(いわき地区予選)優勝

第19回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会)優勝

第10回ミカサカップ(山形県寒河江市)優勝

第31回富岡桜祭り招待バレーボール大会 優勝

第31回宮本杯争奪バレーボール大会(勿来体育館)優勝

第30回全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選(小名浜武道館)優勝

第30回全日本バレーボール小学生大会県大会(国体記念体育館)優勝

第63回総合体育大会予選 兼 第43回いわき市スポーツ大会(小名浜地区)優勝

第5回蔵王樹氷杯小学生バレーボール大会(山形県 上山市)優勝
 
第63回総合体育大会スポーツ少年団バレーボール大会(会津地区)準優勝

第20回小学生バレーボール東北交流大会(宮城県利府町)優勝!

第30回全日本バレーボール小学生大会全国大会(東京)

第2回徳姫杯小学生バレーボール交流大会(いわき市)1部優勝!

第6回ソフトバレー小学生大会(南部アリーナ)6年生2チーム優勝

第25回 東北小学生バレーボール選手権大会 (宮城県宮城野体育館)準優勝!

第33回福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選(南部アリーナ)優勝!

第4回富岡セキレイ杯小学生バレーボール大会(富岡町)優勝!

第14回 磐越自動車道開通記念小学生バレーボール大会(小名浜地区)優勝!

第32回いわき市小学生バレーボール大会(小名浜武道館)優勝!

第8回福島県小学生バレーボール大会県大会(あづま総合体育館)優勝!

  • 平成20年 宮本杯争奪バレーボール大会
            日本小学生バレーボール大会 福島県大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選 
            モルテン・蔵王樹氷杯小学生バレーボール大会 1部リーグ ベスト6
            うつくしまふくしま 福島県小学生バレーボール選手権 いわき地区予選
            茎崎小学生親善大会(Bチーム)Dブロック 準優勝
            磐越道開通記念小学生バレーボール大会 2部リーグ 準優勝
            いわき市小学生バレーボール大会
            福島県小学生バレーボール新人大会いわき地区予選 ベスト6
            第9回ミカサカップみちのく小学生バレーボール大
  • 平成19年 宮本杯争奪バレーボール大会 第3位
            サントリーカップ全日本小学生バレーボール大会 いわき地区予選 第3位
            サントリーカップ全日本小学生バレーボール大会 福島県大会 ベスト8
            福島県総合体育大会いわき地区予選 第4位
            蔵王樹氷カップ小学生バレーボール交流大会 ベスト6
            福島県総合体育大会  県大会 
            うつくしまふくしま 福島県小学生バレーボール選手権 いわき地区予選 第3位
            うつくしまふくしま 福島県小学生バレーボール選手権 県大会 Aブロック3位 
                                                    Cブロック優勝
            いわき市小学生バレーボール大会
            福島県小学生バレーボール新人大会いわき地区予選 第3位
           セキレイ杯 小学生バレーボール大会 Dブロック 優勝
  • 平成18年 第6回ミカサカップみちのく小学生交流大会 2部リーグ準優勝
            全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選 第3位(県大会出場)
            宮本杯争奪バレーボール大会
            福島県総合体育大会いわき地区予選 第5位(県大会出場)
  • 平成17年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選 第7位
            宮本杯争奪バレーボール大会
            福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選
            いわき市小学生バレーボール大会 会
  • 平成16年 福島県小学生バレーボール新人大会いわき地区予選 第3位
            全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選 第3位   
            宮本杯争奪バレーボール大会 第3位
            福島県総合体育大会いわき地区予選 第4位(県大会出場)
            福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選  第3位
            いわき市小学生バレーボール大会 第3位
  • 平成15年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選
            宮本杯争奪バレーボール大会
            福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選
            いわき市小学生バレーボール大会Bグループ 第2位
  • 平成14年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選 第6位
            いわき市小学生バレーボール大会
            宮本杯争奪バレーボール大会
            福島県小学生バレーボール大会いわき地区予選
  • 平成13年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選
            宮本杯争奪バレーボール大会
  • 平成12年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区予選
            福島県総合体育大会いわき地区予選
            いわき市小学生バレーボール大会
  • 平成11年 全日本バレーボール小学生大会いわき地区大会 第3位(県大会出場)
            福島県総合体育大会いわき地区大会
            第2回八代杯優勝
  • 平成10年 福島県小学生バレーボール新人大会いわき地区予選 第3位 
  • 平成 9年 いわき市小学生バレーボール大会出場
         
  • 平成 8年 中央台バレーボールクラブを中央台北小就任中の谷中田 正先生が結成。
    &color(foreground[,background]){text};

powered by Quick Homepage Maker 4.25
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional